Logo de calendrier - Calendrier

Diables Rouges de Briançon

Coordonnées

S.A. LES DIABLES ROUGES DE BRIANCON
Parc des Sports et des loisirs - 05100 Briançon

Date de création

13/12/1998

Patinoire

Briançon - René Froger .
37 RUE GEORGES BERMOND-GONNET PATINOIRE MUNICIPALE RENÉ FROGER - BRIANÇON
T.

Effectif Effacer les filtres

Joueurs

Joueur Pos. Né le Nationalité
2 BROZ Jan BROZ Jan GB 09/04/1997 Français(e)
31 FAURE BRAC Lucas FAURE BRAC Lucas GB 25/11/2003 Français(e)
BAZEVICS Kristaps BAZEVICS Kristaps D 02/08/1994 Letton(e)
7 FAURE BRAC Nathan FAURE BRAC Nathan D 16/05/2003 Français(e)
8 IGIER Kevin IGIER Kevin D 04/03/1987 Français(e)
25 ISHMAMETEV Aleksei ISHMAMETEV Aleksei D 17/06/1988 Russe
26 LAZZARONI Arnaud LAZZARONI Arnaud D 19/05/1992 Français(e)
44 MEZENTZEFF Hugo MEZENTZEFF Hugo D 16/05/2001 Français(e)
44 BURZIK Jakub BURZIK Jakub D 18/06/1997 Slovaque
88 ALLOUCHERY Tony ALLOUCHERY Tony D 01/10/1994 Français(e)
KUREPANOV Denis KUREPANOV Denis A 30/03/1988 Russo - Français(e)
4 VRIELYNCK Valere VRIELYNCK Valere A 21/12/1987 Français(e)
7 GUILLEMAIN Sacha GUILLEMAIN Sacha A 22/06/1999 Français(e)
8 PENET Yonis PENET Yonis A 28/07/2004 Français(e)
11 LEGER Eric LEGER Eric A 30/04/1997 Canadien(ne)
13 BASILE GONZALEZ Luca BASILE GONZALEZ Luca A 15/07/2002 Hispano - Canadien(ne)
17 FAUCHON Quentin FAUCHON Quentin A 28/05/1993 Français(e)
21 HUNA Rudolf HUNA Rudolf A 27/05/1980 Slovaquo - Français(e)
28 SEDLAK Jakub SEDLAK Jakub A 27/09/2001 Slovaque
29 COLOMBAN Bastien COLOMBAN Bastien A 27/02/2002 Français(e)
56 FAURE-BRAC Kais FAURE-BRAC Kais A 11/11/2003 Français(e)
71 RABY Thomas RABY Thomas A 16/08/2001 Français(e)
71 BERARD Benjamin BERARD Benjamin A 24/03/1999 Français(e)
76 GARIFULIN Artem GARIFULIN Artem A 09/10/1990 Russe
77 VILLIOT Gaëtan VILLIOT Gaëtan A 04/09/1999 Français(e)
90 ZAGRAPAN Marek ZAGRAPAN Marek A 06/12/1986 Slovaque
91 KRASNICAN Martin KRASNICAN Martin A 11/10/1996 Slovaquo - Français(e)

Staffs

Nom Poste Né le
SEDLAK Daniel SEDLAK Daniel Entraîneur principal 07/07/1971
SOPKO Ramon SOPKO Ramon Entraîneur adjoint 06/04/1981
LAPOINTE Christophe LAPOINTE Christophe Dirigeant d'équipe 10/05/1967
FAURE BRAC Lucas FAURE BRAC Lucas Dirigeant d'équipe 25/11/2003
BADRI Clément BADRI Clément Dirigeant d'équipe 28/06/2000
COURTY Pascal COURTY Pascal Dirigeant d'équipe 19/02/1966
ANTHOUARD Jean-François ANTHOUARD Jean-François Dirigeant d'équipe 25/01/1964

Statistiques individuelles


RG Nom Pos MJ B A Pts +/- Pén BSup ASup BInf AInf Bvq Tirs % tirs Eng+ Eng- % eng
1 KUREPANOV
Denis
A 34 11 12 23 0 4 3 2 0 0 0 86 12,79% 1 1 50 %
2 BURZIK
Jakub
D 34 4 12 16 -22 4 2 7 1 0 0 69 5,80% 0 0 0 %
3 FAUCHON
Quentin
A 34 6 9 15 -29 18 1 3 0 0 0 62 9,68% 284 351 44.72 %
4 GARIFULIN
Artem
A 34 5 9 14 -8 16 1 1 0 0 0 77 6,49% 338 394 46.17 %
5 LEGER
Eric
A 34 6 6 12 -30 12 3 3 0 0 0 77 7,79% 6 10 37.5 %
6 BERARD
Benjamin
A 34 5 7 12 -15 30 0 1 0 0 0 59 8,47% 3 7 30 %
7 BAZEVICS
Kristaps
D 34 4 8 12 -17 35 1 1 0 1 0 49 8,16% 1 3 25 %
8 VILLIOT
Gaëtan
A 25 6 5 11 -20 10 2 4 0 0 0 54 11,11% 4 7 36.36 %
9 HUNA
Rudolf
A 14 2 7 9 -6 4 0 3 0 1 0 29 6,90% 2 1 66.67 %
- VRIELYNCK
Valere
A 24 2 7 9 -17 10 1 1 0 0 0 27 7,41% 0 1 0 %
11 KLIMA
Lukas
16 6 0 6 -13 8 4 0 0 0 0 38 15,79% 2 0 100 %
12 IGIER
Kevin
D 30 2 4 6 -12 77 0 0 0 0 0 26 7,69% 0 1 0 %
13 GUILLEMAIN
Sacha
A 25 1 4 5 -5 2 0 0 0 0 0 17 5,88% 45 53 45.92 %
14 ISHMAMETEV
Aleksei
D 34 0 5 5 -27 32 0 3 0 0 0 42 0,00% 1 0 100 %
15 ZAGRAPAN
Marek
A 17 1 3 4 -16 16 0 1 0 0 0 22 4,55% 126 170 42.57 %
16 NIMENKO
Dmytro
18 0 4 4 -13 10 0 3 0 0 0 19 0,00% 130 176 42.48 %
17 RABY
Thomas
A 20 2 0 2 -11 4 0 0 0 0 0 20 10,00% 2 6 25 %
18 LAZZARONI
Arnaud
D 18 0 2 2 -6 8 0 0 0 0 0 9 0,00% 0 0 0 %
- KRASNICAN
Martin
A 3 0 2 2 -2 0 0 0 0 0 0 2 0,00% 0 0 0 %
20 COLOMBAN
Bastien
A 2 1 0 1 +1 0 0 0 0 0 0 1 100,00% 0 0 0 %
21 MEZENTZEFF
Hugo
D 28 0 1 1 -14 14 0 0 0 0 0 10 0,00% 1 4 20 %
22 BASILE GONZALEZ
Luca
A 16 0 0 0 -7 2 0 0 0 0 0 4 0,00% 0 0 0 %
- SEDLAK
Jakub
A 22 0 0 0 -16 12 0 0 0 0 0 19 0,00% 1 3 25 %
- ALLOUCHERY
Tony
D 31 0 0 0 -5 2 0 0 0 0 0 16 0,00% 0 0 0 %
- PENET
Yonis
A 5 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0 0,00% 0 0 0 %
- TURCOTTE
Hugo
2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00% 0 0 0 %
- FAURE BRAC
Nathan
D 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00% 0 0 0 %

Gardiens (ayant participé à plus de 70% des rencontres)

RG Nom MJ MJE Min V DPrl D Blan BC Moy Arr % Arr
1 BROZ
Jan
34 33 1845'25 2 2 24 0 115 3,48 1071 90,30%

Gardiens (ayant participé à moins de 70% des rencontres)

RG Nom MJ MJE Min V DPrl D Blan BC Moy Arr % Arr
1 TURCOTTE
Hugo
28 6 232'37 0 0 4 0 27 4,50 120 81,63%
2 FAURE BRAC
Lucas
4 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0,00%

Calendrier/Résultats  Synerglace Ligue Magnus

Statistiques collectives


Supériorité numérique
Equipe MJ BPSup Nbre % BCSup
BRIANÇON BRIANÇON 34 18 113 15.93 7
Infériorité numérique
Equipe MJ BCInf Nbre % BPInf
BRIANÇON BRIANÇON 34 34 133 74.44 1
Tirs au but
Tirs au but pour Tirs au but contre
Equipe MJ BP Tent % BC Tent %
BRIANÇON BRIANÇON 34 3 16 18.75 5 15 33.33
Tirs
Equipe MJ BP Tirs % BC Arrêts %Arrêts
BRIANÇON BRIANÇON 34 64 837 7.65 146 1190 89.07

Historique

Boutique officielle

Maillots, T-shirts, sweats, bijoux, magnets, mugs... Découvrez l'ensemble des produits dérivés de la Fédération Française de Hockey sur glace !