Brûleurs de Loups de Grenoble

COORDONNÉES

GRENOBLE GMH 38

PATINOIRE PÔLE SUD
AVENUE D'INNSBRUCK
38100 GRENOBLE
04 76 99 33 50
grenoblepro.82007@ffhg.eu

Date de création : 06/09/2000
Président :

Patinoire

  • Grenoble - Polesud

    1, AVENUE D'INNSBRUCK
    PATINOIRE PÔLE SUD
    38100 GRENOBLE
    04 76 39 25 00
    contact@patinoirepolesud.fr

  • Vaujany - Patinoire du pôle sports et loisirs

    11 ROUTE DE LA COUR BASSE
    PATINOIRE DU PÔLE SPORTS ET LOISIRS
    38114 VAUJANY
    04 76 80 70 95
    contact@.mairie-de-vaujany.fr

  • Effectif Effacer les filtres

    Joueurs

    Joueur Pos. Taille Poids Né le Lancer Nationalité
    39 RAIBON Sébastien RAIBON Sébastien GB 179 cm 80 kg 03/11/1990 L Français(e)
    61 HORAK Lukas HORAK Lukas GB 186 cm 81 kg 05/10/1993 L Tchèque
    2 BISAILLON Sébastien BISAILLON Sébastien D 183 cm 93 kg 08/12/1986 R Canadien(ne)
    4 SHEARER HARDY Kyle SHEARER HARDY Kyle D 09/08/1988 Canadien(ne)
    5 ONNO Lucien ONNO Lucien D 180 cm 82 kg 12/05/1999 R Français(e)
    11 REBOH Sacha REBOH Sacha D 177 cm 95 kg 11/01/1998 R Français(e)
    22 SAUVE Yann SAUVE Yann D 191 cm 96 kg 18/02/1990 L Canadien(ne)
    24 SHALEI Nikita SHALEI Nikita D 181 cm 74 kg 24/06/2001 R Biélorusse
    37 CORVEZ Maxime CORVEZ Maxime D 176 cm 78 kg 02/02/2002 L Français(e)
    50 MCEACHEN Patrick MCEACHEN Patrick D 183 cm 90 kg 07/02/1991 L Canadien(ne)
    73 TARTARI Christophe TARTARI Christophe D 189 cm 88 kg 03/12/1984 L Français(e)
    85 ROHAT Sébastien ROHAT Sébastien D 175 cm 75 kg 18/02/1985 R Français(e)
    3 DAIR Aurélien DAIR Aurélien A 187 cm 75 kg 10/09/1999 R Français(e)
    10 FLEURY Damien FLEURY Damien A 181 cm 84 kg 01/02/1986 R Français(e)
    12 MUNOZ Julien MUNOZ Julien A 173 cm 72 kg 06/01/1998 R Français(e)
    13 BAYLACQ Julien BAYLACQ Julien A 183 cm 90 kg 10/04/1989 L Français(e)
    15 TARABUSI Axel TARABUSI Axel A 175 cm 68 kg 06/02/2001 L Français(e)
    18 KOUDRI Adel KOUDRI Adel A 182 cm 77 kg 14/05/1999 R Français(e)
    19 KEARNEY Dennis KEARNEY Dennis A 185 cm 88 kg 27/01/1988 L Américain(e)
    20 TEXIER Alexandre TEXIER Alexandre A 13/09/1999 Français(e)
    21 VALIER Peter VALIER Peter A 180 cm 82 kg 27/07/1992 R Français(e)
    23 DAIR Flavian DAIR Flavian A 176 cm 76 kg 16/05/2002 L Français(e)
    42 ALEARDI Alex ALEARDI Alex A 175 cm 77 kg 30/07/1992 R Américain(e)
    54 LEGAULT Maxime LEGAULT Maxime A 185 cm 91 kg 28/03/1989 R Canadien(ne)
    64 CHAMPAGNE Joel CHAMPAGNE Joel A 193 cm 99 kg 24/01/1990 L Canadien(ne)
    77 TREILLE Sacha TREILLE Sacha A 193 cm 99 kg 06/11/1987 L Français(e)
    78 FABRE Dylan FABRE Dylan A 179 cm 78 kg 10/11/2000 L Français(e)
    86 QUATTRONE Timothé QUATTRONE Timothé A 180 cm 84 kg 11/05/2001 L Français(e)

    Staffs

    Nom Poste Né le
    TERGLAV Edo TERGLAV Edo Entraîneur principal 24/01/1980
    DUFOUR Jean François DUFOUR Jean François Entraîneur adjoint 10/05/1976
    LIBERT William LIBERT William Dirigeant d'équipe 17/11/1966
    GAUDUIN Antoine GAUDUIN Antoine Dirigeant d'équipe 27/01/1990
    GUIBET Romain GUIBET Romain Entraîneur adjoint 02/04/1977
    REBOH Jacques REBOH Jacques Dirigeant d'équipe 21/02/1968
    ROBACH Frédéric ROBACH Frédéric Dirigeant d'équipe 22/06/1979
    MESSIN Benoit MESSIN Benoit Entraîneur adjoint 22/10/1964
    AMBROISE-THOMAS Marc AMBROISE-THOMAS Marc Dirigeant d'équipe 14/11/1974
    MANZINI Nicolas MANZINI Nicolas Dirigeant d'équipe 09/01/1970
    GERVAIS Stephane GERVAIS Stephane Entraîneur adjoint 22/10/1982

    Statistiques individuelles


    RG Nom Pos MJ B A Pts +/- Pén BSup ASup BInf AInf Bvq Tirs % tirs Eng+ Eng- % eng
    1 FLEURY
    Damien
    A 17 11 11 22 +5 8 1 3 0 2 3 71 15,49% 101 73 58.05 %
    2 TREILLE
    Sacha
    A 17 8 11 19 +2 48 2 4 1 1 1 54 14,81% 4 0 100 %
    3 CHAMPAGNE
    Joel
    A 17 5 13 18 +8 18 3 4 0 0 0 49 10,20% 236 152 60.82 %
    4 ALEARDI
    Alex
    A 17 5 10 15 -4 30 1 4 0 0 0 67 7,46% 1 1 50 %
    5 LEGAULT
    Maxime
    A 16 4 7 11 +6 37 0 1 1 0 1 39 10,26% 15 9 62.5 %
    6 MUNOZ
    Julien
    A 17 5 5 10 +6 2 1 0 0 0 2 27 18,52% 2 2 50 %
    7 KOUDRI
    Adel
    A 14 3 7 10 +8 2 1 1 0 0 0 25 12,00% 85 64 57.05 %
    8 VALIER
    Peter
    A 15 6 2 8 +4 28 2 1 0 0 0 26 23,08% 107 99 51.94 %
    9 DAIR
    Aurélien
    A 15 3 3 6 +3 16 2 1 0 0 0 26 11,54% 2 1 66.67 %
    - KEARNEY
    Dennis
    A 17 3 3 6 -1 24 0 1 0 0 0 43 6,98% 2 3 40 %
    11 FABRE
    Dylan
    A 17 2 3 5 +5 4 0 0 0 0 0 39 5,13% 3 1 75 %
    12 BAYLACQ
    Julien
    A 17 1 2 3 -5 56 0 0 1 0 0 18 5,56% 66 60 52.38 %
    13 TEXIER
    Alexandre
    A 2 1 0 1 -2 2 0 0 0 0 0 6 16,67% 8 8 50 %
    14 TARABUSI
    Axel
    A 1 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0 0,00% 0 0 0 %
    - QUATTRONE
    Timothé
    A 2 0 0 0 -3 0 0 0 0 0 0 1 0,00% 0 0 0 %

    Gardiens (ayant participé à plus de 70% des rencontres)

    RG Nom MJ MJE Min V DPrl D Blan BC Moy Arr % Arr
    1 HORAK
    Lukas
    17 15 920'47 8 0 6 1 39 2,54 370 90,46%

    Gardiens (ayant participé à moins de 70% des rencontres)

    RG Nom MJ MJE Min V DPrl D Blan BC Moy Arr % Arr
    1 RAIBON
    Sébastien
    17 4 160'00 2 0 1 0 10 3,75 55 84,62%

    Calendrier/Résultats

    Statistiques collectives


    Supériorité numérique
    Equipe MJ BPSup Nbre % BCSup
    GRENOBLE GRENOBLE 17 16 72 22.22 3
    Infériorité numérique
    Equipe MJ BCInf Nbre % BPInf
    GRENOBLE GRENOBLE 17 12 84 85.71 5
    Tirs au but
    Tirs au but pour Tirs au but contre
    Equipe MJ BP Tent % BC Tent %
    GRENOBLE GRENOBLE 17 0 4 0 2 4 50
    Tirs
    Equipe MJ BP Tirs % BC Arrêts %Arrêts
    GRENOBLE GRENOBLE 17 71 685 10.37 54 425 85.69

    Historique

    Suivez-nous sur les réseaux sociaux !

    Partenaires de la Synerglace Ligue Magnus