Actualités

13/09/2021 09:03

Résultats des matchs amicaux

À l’approche de la reprise de la Synerglace Ligue Magnus, qui aura lieu le 21 septembre prochain, les clubs retrouvent le chemin des patinoires avec les matchs amicaux. Vous retrouverez ici le calendrier et les résultats des équipes de SLM.


Amiens

  • Lundi 23 août : Amiens 2-5 Cergy-Pontoise (1-1 ; 1-0 ; 0-4)
  • Dimanche 5 septembreAmiens 3-4 Angers (0-0 ; 0-1 ; 3-3)
  • Dimanche 12 septembre : Angers 5-2 Amiens (1-0 ; 1-1 ; 3-1)
  • Jeudi 16 septembre : Amiens 7-2 Dunkerque (3-0 ; 3-2 ; 1-0)
CCM Summer Cup à Cergy-Pontoise
  • Vendredi 27 août : Rouen 6-3 Amiens (2-1 ; 3-1 ; 1-1)
  • Samedi 28 août : Spišská Nová Ves 2-3 Amiens (0-1 ; 0-1 ; 2-1)
  • Dimanche 29 août : Cergy-Pontoise 6-5 Amiens (3-2 ; 3-1 ; 0-2)

Angers

  • Samedi 4 septembre : Cergy-Pontoise 0-2 Angers (0-0 ; 0-1 ; 0-1)
  • Dimanche 5 septembre : Amiens 3-4 Angers (0-0 ; 0-1 ; 3-3)
  • Vendredi 10 septembre : Bordeaux 0-4 Angers (0-3 ; 0-1 ; 0-0)
  • Dimanche 12 septembreAngers 5-2 Amiens (1-0 ; 1-1 ; 3-1)
  • Mardi 14 septembre : Angers 3-2 Cergy-Pontoise (1-0 ; 1-1 ; 1-1)
  • Vendredi 17 septembre : Angers 4-1 Bordeaux (3-1 ; 1-0 ; 0-0)

Anglet

  • Dimanche 12 septembre : Anglet 4-1 Bordeaux (0-1 ; 3-0 ; 1-0)
  • Mercredi 15 septembre : Bordeaux 0-1 Anglet (0-0 ; 0-1 ; 0-0)
  • Jeudi 16 septembre : Nantes 6-5prl Anglet (1-1 ; 4-4 ; 0-0 ; 1-0)

 Bordeaux

  • Vendredi 10 septembre : Bordeaux 0-4 Angers (0-3 ; 0-1 ; 0-0)
  • Dimanche 12 septembre : Anglet 4-1 Bordeaux (0-1 ; 3-0 ; 1-0)
  • Mercredi 15 septembre : Bordeaux 0-1 Anglet (0-0 ; 0-1 ; 0-0)
  • Vendredi 17 septembre : Angers 4-1 Bordeaux (3-1 ; 1-0 ; 0-0)
Tournoi de Vaujany 
  • Vendredi 3 septembre : Bordeaux 1-4 Mulhouse (0-0 ; 1-1 ; 0-3)
  • Samedi 4 septembre : Grenoble 7-2 Bordeaux (3-1 ; 1-1 ; 3-0)
  • Dimanche 5 septembre : Chamonix – Bordeaux (Annulé)

Briançon

  • Vendredi 3 septembre : Briançon 4-3prl Nice (1-1 ; 0-1 ; 2-1 ; 1-0)
  • Mardi 14 septembre : Chamonix 6-2 Briançon (1-1 ; 2-1 ; 3-0)
  • Vendredi 17 septembre : Briançon 4-1 Marseille (1-0 ; 1-1 ; 2-0)
Riviera Cup 
  • Mardi 7 septembre : Briançon 0-4 Gap (0-0 ; 0-2 ; 0-2)
  • Samedi 11 septembre : Nice 0-2 Briançon (0-0 ; 0-0 ; 0-2)

Cergy-Pontoise

  • Lundi 23 août : Amiens 2-5 Cergy-Pontoise (1-1 ; 1-0 ; 0-4)
  • Samedi 4 septembre : Cergy-Pontoise 0-2 Angers (0-0 ; 0-1 ; 0-1)
  • Dimanche 5 septembre : Cergy-Pontoise 5-4prl Neuilly-sur-Marne (0-1 ; 3-2 ; 1-1 ; 1-0)
  • Mercredi 8 septembre : Neuilly-sur-Marne 3-6 Cergy-Pontoise (0-2 ; 1-2 ; 2-2)
  • Mardi 14 septembre : Angers 3-2 Cergy-Pontoise (1-0 ; 1-1 ; 1-1)
  • Vendredi 17 septembre : Rouen – Cergy-Pontoise (Annulé)
CCM Summer Cup à Cergy-Pontoise
  • Vendredi 27 août : Cergy-Pontoise 1-5 Spišská Nová Ves (1-0 ; 0-2 ; 0-3)
  • Samedi 28 août : Cergy-Pontoise 3-2tab Rouen (0-0 ; 1-2 ; 1-0 ; 0-0 ; 1-0)
  • Dimanche 29 août : Cergy-Pontoise 6-5 Amiens (3-2 ; 3-1 ; 0-2)

Chamonix

  • Jeudi 19 août : Chamonix 2-1 Martigny (SUI) (1-0 ; 0-0 ; 1-1)
  • Samedi 21 août : Martigny (SUI) 1-2 Chamonix
  • Jeudi 26 août : Chamonix 1-4 Grenoble (0-2 ; 0-0 ; 1-2)
  • Mercredi 8 septembre : Mont-Blanc 3-6 Chamonix (1-1 ; 2-3 ; 0-2)
  • Samedi 11 septembre : Chamonix 4-1 Mulhouse (0-0 ; 3-0 ; 1-1)
  • Mardi 14 septembre : Chamonix 6-2 Briançon (1-1 ; 2-1 ; 3-0)
Tournoi de Vaujany
  • Mercredi 1er septembre : Grenoble 2-1 Chamonix (0-1 ; 1-0 ; 1-0)
  • Samedi 4 septembre : Chamonix 4-9 Mulhouse (1-2 ; 1-4 ; 2-3)
  • Dimanche 5 septembre : Chamonix – Bordeaux (Annulé)

Gap

  • Samedi 4 septembre : Gap 4-3 Nice (2-2 ; 1-0 ; 1-1)
  • Vendredi 17 septembre : Gap 2-5 Grenoble (1-2 ; 1-1 ; 0-2)
  • Samedi 18 septembre : Grenoble 5-2 Gap (1-0 ; 3-1 ; 1-1)
Riviera Cup
  • Mardi 7 septembre : Briançon 0-4 Gap (0-0 ; 0-2 ; 0-2)
  • Dimanche 12 septembre : Marseille 1-7 Gap (0-0 ; 0-4 ; 1-3)

Grenoble

  • Mardi 17 août : HC Ajoie (SUI) 4-2 Grenoble (1-1 ; 1-1 ; 2-0)
  • Jeudi 26 août : Chamonix 1-4 Grenoble (0-2 ; 0-0 ; 1-2)
  • Vendredi 17 septembre : Gap 2-5 Grenoble (1-2 ; 1-1 ; 0-2)
  • Samedi 18 septembre : Grenoble 5-2 Gap (1-0 ; 3-1 ; 1-1)
Tournoi de Vaujany
  • Mercredi 1er septembre : Grenoble 2-1 Chamonix (0-1 ; 1-0 ; 1-0)
  • Samedi 4 septembre : Bordeaux 2-7 Grenoble (1-3 ; 1-1 ; 0-3)
  • Dimanche 5 septembre : Grenoble 7-3 Mulhouse (1-0 ; 2-1 ; 4-2)

Mulhouse

  • Samedi 11 septembre : Chamonix 4-1 Mulhouse (0-0 ; 3-0 ; 1-1)
  • Mardi 14 septembre : Strasbourg 4-5prl Mulhouse (1-1 ; 3-0 ; 0-3 ; 0-1)
  • Jeudi 16 septembre : Mulhouse 3-2tab Strasbourg (0-1 ; 1-0 ; 1-1 ; 0-0 ; 1-0)
Tournoi de Vaujany 
  • Vendredi 3 septembre : Bordeaux 1-4 Mulhouse (0-0 ; 1-1 ; 0-3)
  • Samedi 4 septembre : Chamonix 4-9 Mulhouse (1-2 ; 1-4 ; 2-3)
  • Dimanche 5 septembre : Grenoble 7-3 Mulhouse (1-0 ; 2-1 ; 4-2)

Nice

  • Vendredi 3 septembre : Briançon 4-3prl Nice (1-1 ; 0-1 ; 2-1 ; 1-0)
  • Samedi 4 septembre : Gap 4-3 Nice (2-2 ; 1-0 ; 1-1)
  • Samedi 18 septembre : Nice 7-0 Montpellier (2-0 ; 2-0 ; 3-0)
Riviera Cup 
  • Vendredi 10 septembre : Nice 4-5 Marseille (1-2 ; 1-1 ; 2-2)
  • Samedi 11 septembre : Nice 0-2 Briançon (0-0 ; 0-0 ; 0-2)

Rouen

  • Jeudi 19 août : Chaux de Fonds (SUI) 3-2 Rouen (0-1 ; 2-1 ; 1-0)
  • Vendredi 17 septembre : Rouen – Cergy-Pontoise (Annulé)
Coupe des Bains à Yverdon-les-Bains
  • Vendredi 20 août : Fribourg (SUI) 6-4 Rouen (0-3 ; 4-0 ; 2-1)
  • Dimanche 22 août : Lausanne (SUI) 3-1 Rouen (0-0 ; 1-0 ; 2-1)
CCM Summer Cup à Cergy-Pontoise
  • Vendredi 27 août : Amiens 3-6 Rouen (1-2 ; 1-3 ; 1-1)
  • Samedi 28 août : Cergy-Pontoise 3-2tab Rouen (0-0 ; 1-2 ; 1-0 ; 0-0 ; 1-0)
  • Dimanche 29 août : Spisska Nova Ves (SVK) 1-2 Rouen (0-0 ; 0-0 ; 1-2)

Suivez-nous sur les réseaux sociaux !

Partenaires de la Synerglace Ligue Magnus